вход вход оплатить оплатить диадок диадок

ЕМУП «Спецавтобаза» просит уральцев выбрасывать елки в отсеки для крупногабаритных отходов или рядом с контейнерами, если такового нет на площадке.

Специально для правильной утилизации новогодних деревьев с 15 по 25 января региональный оператор по обращению с ТКО запустит отдельные машины, которые будут собирать только живые елки, выброшенные в отсеки для КГМ. Все деревья, собранные в Екатеринбурге, Березовском, Верхней Пышме, Сысерти и Арамили, отправят на полигон «Северный», где специальная установка раздробит их в щепу, которую отправят или в питомники растений, или будут использовать для технологических нужд предприятия.

«Очень важно понимать, что выбрасывать новогодние деревья целиком в обычные контейнеры для ТКО нельзя. Полностью в баках они, как правило, не помещаются, а при погрузке в мусоровоз могут повредить спецтехнику. Так что мы настоятельно рекомендуем оставить елку в отсеке для КГМ, предварительно сняв с нее украшения», — рассказал начальник контрольно-эксплуатационной службы ЕМУП «Спецавтобаза» Сергей Тесля.

Выбросить искусственную елку в контейнеры для ТКО следует в разобранном виде, а если это невозможно, то ее также можно оставить в отсеке для крупногабаритных отходов.

Напомним, в прошлом году «Спецавтобаза» приняла в пунктах сбора новогодних деревьев 219 ёлок.

Другие новости:

19.06.2024

Екатеринбуржцы продолжат платить за обращение с ТКО управляющим организациям

Подробнее

24.02.2021

27 февраля в приюте для животных ЕМУП «Спецавтобаза» пройдет День открытых дверей. Любой желающий может посмотреть, как содержат собак, отловленных на улицах Екатеринбурга

Подробнее

05.12.2018

5.12.2018 г. РЭК утвердил единый тариф

Подробнее

14.06.2022

Более 600 детей на минувшей неделе узнали, как обращаться с мусором и разделять его

Подробнее

05.09.2024

Офисы «Спецавтобазы» открылись в Первоуральске, Новоуральске и Полевском

Подробнее

07.06.2019

07.06.2019г. Изменения в графиках сбора и транспортирования ТКО из частного сектора

Подробнее

15.11.2022

Экскурсия на МСК «Широкореченский» и экоуроки для школьников – интересные и познавательные мероприятия с участием САБ

Подробнее

27.09.2022

Топ-10 контейнерных площадок Екатеринбурга с самым сложным заездом из-за припаркованных машин

Подробнее

24.05.2021

Вблизи полигона «Северный» очистили от мусора участок в 20 тысяч квадратных метров

Подробнее

12.07.2019

12.07.2019г. Уральские школьники прошли экоквест

Подробнее

25.01.2021

Лучшие контейнерные площадки выбрали в Восточной зоне Свердловской области

Подробнее

21.02.2025

Офис «Спецавтобазы» в Михайловске вновь принимает клиентов

Подробнее

02.06.2026

110 контейнеров для мусора передали в Каменск-Уральский

Подробнее

18.09.2025

«Спецавтобаза» организует выдачу пакетов для твердых коммунальных отходов

Подробнее

01.04.2020

Приостановлено начисление платежей за обращение с ТКО для некоторых категорий хозяйствующих субъектов

Подробнее

19.05.2025

Офис «Спецавтобазы» в Дегтярске временно не принимает клиентов

Подробнее

13.10.2025

Около 10 тысяч старых автошин сдали екатеринбуржцы с начала 2025 года

Подробнее

28.11.2022

Топ-10 контейнерных площадок Восточного округа Свердловской области с самым сложным заездом из-за плохих дорог

Подробнее

28.11.2024

«Спецавтобаза» стала акционерным обществом — в силу требований закона

Подробнее


Назад