вход вход оплатить оплатить

КОНТАКТНЫЙ ЦЕНТР

8 800 775 00 96

ТОЛЬКО ДЛЯ СООБЩЕНИЙ по свалкам и вывозу

8 912 690 07 00

Viber, WhatsApp, Telegram, СМС

Участниками программы «Спецавтобазы» по правильному обращению с отходами стали ещё несколько образовательных учреждений

На прошлой неделе сотрудники ЕМУП «Спецавтобаза» провели первый в этом году обучающий семинар для педагогов школ и детских садов «Классный час с регоператором». После него преподаватели и воспитатели смогут организовывать экологические классные часы для детей в школах и садиках и объяснять, почему важно сортировать мусор и как это правильно делать.

В семинаре, организованном в рамках регионального экологического проекта «Зелёный путь», участвовали несколько учителей из гимназии №37 и школы №50 и воспитатели из детских садов №62 и №555 в Екатеринбурге. Все они на час вошли в роль учеников на уроке, которым необходимо выполнить разные задания в игровой форме: угадать сроки разложения разного вида мусора, сказать, что можно перерабатывать, а что нет, составить идеальный цикличный путь отходов.

В завершении семинара каждый педагог получил все представленные региональным оператором информационно-развлекательные материалы, методические рекомендации по раздельному накоплению отходов и буклеты с эко-советами. Всё это – собственная разработка «Спецавтобазы» в рамках программы по экопросвещению детей и подростков. Также в школы и детские сады, чьи педагоги участвовали в семинаре, скоро доставят новые трёхсекционные контейнеры для раздельного сбора отходов.

«Большую роль в экопросвещении играют педагоги: именно они доносят до детей знания о том, как бережно относиться к экологии, как правильно обращаться с отходами. И разработанные нашими специалистами материалы помогут в этом. Теперь к нашей эколого-просветительской программе присоединилось ещё 15 педагогов», – говорит директор ЕМУП «Спецавтобаза» Наталья Зубова.

Отметим, что разные образовательные мероприятия в рамках собственной программы по развитию экологической культуры и грамотности жителей региона «Спецавтобаза» проводит с 2019 года. Например, в прошлом году регоператор организовал 72 таких мероприятия. Реализация программы проходит при поддержке министерства энергетики и ЖКХ Свердловской области и администрации Екатеринбурга.

Стать участниками семинара «Классный час с регоператором» могут педагоги любых школ и детских садов. Для этого образовательному учреждению необходимо обратиться в местный департамент образования, который затем свяжется со «Спецавтобазой».

Другие новости:

26.10.2022

Приглашаем на день открытых дверей в приют для животных «Спецавтобазы»

Подробнее

26.06.2023

С 1 июля изменятся номера телефонов офисов «Спецавтобазы»

Подробнее

12.07.2019

12.07.2019г. Уральские школьники прошли экоквест

Подробнее

27.03.2023

«Спецавтобаза» начинает принимать заявки на вывоз мусора после субботников

Подробнее

20.10.2020

ЕМУП «Спецавтобаза»: 1,5 тонны макулатуры собрали жители Екатеринбурга в рамках акции «Сохраним лес»

Подробнее

01.09.2020

ЕМУП «Спецавтобаза» информирует о выдаче пакетов для сбора ТКО на 4 квартал 2020 года

Подробнее

22.08.2022

Более чем в два раза увеличилась мощность мусоросортировочного комплекса «Широкореченский» после его модернизации

Подробнее

13.04.2021

ЕМУП «Спецавтобаза» начинает принимать в утиль отработанные автошины

Подробнее

23.10.2019

23.10.2019г. На ВИЗе вместо свалки посадили рощу

Подробнее

12.02.2020

12.02.2020г. Единые договорные дни для участников садоводческих кооперативов и садово-огородных товариществ

Подробнее

15.09.2021

17 тысяч тонн мусора собрали со стихийных свалок в Восточной части Свердловской области

Подробнее

13.05.2021

В Богдановиче при поддержке регоператора прошел конкурс детских поделок из вторсырья

Подробнее

16.04.2019

16.04.2019 г. Итоги первого квартала реализации экологической реформы

Подробнее

29.07.2021

Житель Березовского задолжал за вывоз мусора более 70 тысяч рублей

Подробнее

30.07.2019

30.07.2019г. Пункт содержания животных ЕМУП “Спецавтобаза” приглашает на День открытых дверей

Подробнее

24.10.2022

Еще несколько десятков детей узнали, как осознано обращаться с отходами и сортировать их

Подробнее

24.04.2023

В майские праздники «Спецавтобаза» усилит контроль за вывозом мусора

Подробнее

18.11.2021

День открытых дверей в приюте для животных ЕМУП «Спецавтобаза»

Подробнее

02.10.2023

Более 85 тысяч жителей Свердловской области пользуются личным кабинетом «Спецавтобазы»

Подробнее

22.05.2023

«Спецавтобаза» отправила на сортировку больше 10 000 кубометров пластика из оранжевых сеток в Екатеринбурге

Подробнее


Назад