вход вход оплатить оплатить диадок диадок

В мае жители частного сектора Екатеринбурга получат две квитанции за вывоз мусора

Екатеринбуржцы, проживающие в индивидуальных домах, в мае получат две квитанции за услугу по обращению с твёрдыми коммунальными отходами (ТКО). Но не нужно паниковать: одна из них будет за апрель от АО «Екатеринбургэнергосбыт», а другая – за текущий месяц уже непосредственно от ЕМУП «Спецавтобаза». С мая этого года региональный оператор по обращению с ТКО начал самостоятельно выставлять счета за свои услуги жителям частного сектора Екатеринбурга – ранее этим занимался «Екатеринбургэнергосбыт».  

Теперь квитанции об оплате услуги по вывозу мусора с логотипом ЕМУП «Спецавтобаза» будут приходить во всём Восточном округе Свердловской области. Изменения не коснутся жителей многоквартирных домов, которые не на прямом договоре с регоператором.

«Сейчас «Спецавтобаза» начала сотрудничать с ООО «ЕРЦ-Финансовая логистика». Екатеринбуржцы могут лично получать консультации по вопросам обращения с ТКО не только в нашем центральном офисе на Посадской, 3, но и в любом офисе ЕРЦ, которые есть в каждом районе уральской столицы. Это очень удобно для абонентов – мы заинтересованы в улучшении сервиса и качестве оказываемых услуг», — комментирует директор ЕМУП «Спецавтобаза» Наталья Зубова.

Ещё одно изменение – доступ к личному кабинету на сайте «Спецавтобазы», через который можно своевременно платить за вывоз мусора и не допустить образования задолженности. Сейчас возможность пользоваться личным кабинетом появилась не только у проживающих в муниципалитетах зоны действия регоператора, но и у жителей частного сектора уральской столицы и тех многоквартирных домов, которые находятся на прямом договоре со «Спецавтобазой». На майской квитанции екатеринбуржцев об оплате услуги за вывоз ТКО будет размещена информация о пользовании личным кабинетом на сайте «Спецавтобазы» lk.sab-ekb.ru и четырёхзначный пин-код для регистрации в нём. Пункты приёма платежей и другие способы оплаты не изменятся.

Мусор у всех абонентов будет вывозиться по-старому – новые договоры не нужны. Номер лицевого счёта остаётся без изменений, но если у человека был настроен автоплатёж, то его необходимо переподключить. Все клиенты по-прежнему могут направлять электронные обращения на почту sab@sab-ekb.ru. Важно отметить, что сейчас офисы «Спецавтобазы» в равной степени доступны для абонентов зоны действия регоператора: например, екатеринбуржец может обратиться в офис в Ирбите, а человек из Камышлова – в офис в Екатеринбурге, если есть такая необходимость. В целом по всем вопросам, как и раньше, могут проконсультировать сотрудники единого колл-центра регоператора по номеру «горячей линии» 8 (800) 775-00-96.

Другие новости:

01.07.2024

Регоператор проведет очные консультации в пяти муниципалитетах

Подробнее

10.07.2020

В Арамили ликвидировали свалку на контейнерной площадке микрорайона СХТ

Подробнее

19.05.2025

Офис «Спецавтобазы» в Дегтярске временно не принимает клиентов

Подробнее

24.06.2024

В контейнерах для раздельного сбора отходов больше половины составляет будущее вторсырье

Подробнее

11.12.2023

«Спецавтобаза» предупреждает о возможных изменениях в графике вывоза мусора из-за морозов

Подробнее

22.03.2023

Приглашаем на день открытых дверей в приют для животных

Подробнее

14.10.2022

26 новыми машинами пополнился автопарк коммунальной техники, обслуживающей территории Восточного округа Свердловской области

Подробнее

12.12.2024

«Спецавтобаза» спишет пени за задолженность по обращению с ТКО при оплате до конца года

Подробнее

09.12.2025

Вниманию жителей Богдановича, Сухого Лога и Тавды

Подробнее

03.12.2018

3.12.2018 г. ЕМУП «Спецавтобаза» остается региональным оператором!

Подробнее

23.01.2024

Более 400 сеток для пластика установили в пяти населенных пунктах Свердловской области

Подробнее

13.01.2021

ВНИМАНИЕ! С 2020 года прекращена выдача справок о перечне и объеме ТКО (ОПиП) юридическим лицам

Подробнее

10.07.2024

«Спецавтобаза» запустила сервис для онлайн-консультаций клиентов

Подробнее

02.09.2021

В жилом фонде Асбеста заменили все контейнеры для ТКО

Подробнее

27.11.2020

Конкурс на лучшую контейнерную площадку

Подробнее

25.12.2024

375 мусоровозов задействует «Спецавтобаза» для вывоза отходов в новогодние праздники

Подробнее

26.03.2021

Вывоз коммунальных отходов начался в одном из труднодоступных районов Свердловской области

Подробнее

27.05.2024

В Екатеринбурге путь мусоровозов был перекрыт воротами и шлагбаумами более 9 тысяч раз

Подробнее

26.03.2020

26.03.2020г. «Спецавтобаза» приостанавливает очный прием абонентов

Подробнее


Назад