вход вход оплатить оплатить диадок диадок

Экоурок в Таборах и Сабантуй в Академическом – интересные и познавательные мероприятия САБ за последнее время

Всё больше детей и взрослых интересуются эколого-просветительскими мероприятиями «Спецавтобазы» и просят наших сотрудников организовать экодвор или экоурок. Рассказываем, какие активности мы провели за последние две недели.

В последние выходные июня сотрудники «Спецавтобазы» участвовали в организации и проведении Сабантуя – одного из крупнейших областных праздников этого лета. Пока взрослые смотрели выступления и дегустировали национальные блюда в Преображенском парке Академического района Екатеринбурга, мы проводили экоактивности для детей. Более 300 ребят познакомились с работой нашей спецтехники и с профессией водитель мусоровоза, узнали, как правильно сортировать мусор и отправлять его на переработку. А ещё мы показали ребятам нашу новую игру, с помощью которой они узнали, что можно получить из переработанного пластика, стекла, металла и бумаги.

На прошлой неделе в детском саду №119 в Екатеринбурге команда «Спецавтобазы» провела «Мусороежку»: объяснили детям, как отправлять мусор на переработку, и показали работу спецтехники вживую. Кстати, этот же детский сад выиграл наше мероприятие в рамках акции «Новый год без долгов». Такую же программу «Мусороежки» мы показали и в детском саду №9 Екатеринбурга.

Побывали в одном из самых отдалённых уголков нашей области — Таборах. В местной школе провели экоурок, познакомили детей с правилами раздельного сбора мусора, поговорили об экологии и в игровой форме показали, как проходит процесс переработки пластика. После мероприятия каждый ребенок получил расписание уроков с интересными фактами об экологии.

Помимо этого, наши сотрудники съездили в Артёмовский, где организовали активности для детей во дворе дома на улице Чехова, 32. Тут же, на свежем воздухе, устроили квест, на одном из этапах которого ребята на ощупь доставали различные предметы и угадывали, из какого материала сделана вещь, можно ли её переработать или нет.

Напомним, если вы хотите, чтобы наша команда сотрудников приехала к вам в гости и провела экоактивности, пишите на почту sab@sab-ekb.ru.

Другие новости:

25.02.2022

Талица подключилась к раздельному сбору отходов

Подробнее

08.11.2024

Офис «Спецавтобазы» открылся в Михайловске

Подробнее

22.08.2022

Ещё более 160 детей узнали, что такое «Мусороежка»

Подробнее

28.09.2023

Приглашаем на День открытых дверей в приют для животных

Подробнее

06.02.2019

06.02.2019 г. Как получить перерасчет?

Подробнее

18.09.2020

ЕМУП «Спецавтобаза»: почти 200 контейнеров для мусора установлено на площадках «Уральской ночи музыки – 2020»

Подробнее

22.03.2024

Регоператор вывозит мусор из заглубленных контейнеров на уникальной спецтехнике

Подробнее

09.12.2022

Более 260 сотрудников «Спецавтобазы» приняли участие в выездной диспансеризации

Подробнее

14.04.2022

Пункту приёма отработанных автопокрышек «Спецавтобазы» исполнился год

Подробнее

30.05.2022

В Екатеринбурге начинается выдача пакетов для ТКО на третий квартал

Подробнее

25.09.2024

25 000 тонн мусора вывезла «Спецавтобаза» за первый месяц работы в западном кластере Свердловской области

Подробнее

05.05.2025

Офис «Спецавтобазы» в Ачите временно закрыт

Подробнее

23.05.2023

Приглашаем на День открытых дверей в приют для животных

Подробнее

22.05.2023

«Спецавтобаза» отправила на сортировку больше 10 000 кубометров пластика из оранжевых сеток в Екатеринбурге

Подробнее

05.02.2026

Абоненты «Спецавтобазы» будут получать квитанции по-новому

Подробнее

08.09.2020

25 тысяч тонн коммунальных отходов поступило на екатеринбургский мусоросортировочный комплекс с начала года

Подробнее

09.08.2019

09.08.2019г. Юридическим лицам и предпринимателям необходимо уточнить способ передачи документации

Подробнее

22.03.2024

Екатеринбуржцы получат около 300 тысяч пакетов для мусора от «Спецавтобазы»

Подробнее

09.12.2025

Вниманию жителей Богдановича, Сухого Лога и Тавды

Подробнее


Назад