вход вход оплатить оплатить диадок диадок

Сотрудники Центробанка посмотрели, как разделяют отходы на мусоросортировочном комплексе «Широкореченский»

Команда «Спецавтобазы» провела экскурсию по мусоросортировочному комплексу «Широкореченский» для работников Уральского главного управления Центрального банка Российской Федерации.

Сотрудники Центробанка с интересом понаблюдали, как сортировщики отбирают разные фракции мусора на ленте, и внимательно изучили стенды, где наглядно показано, какие отходы отправляются на переработку, а какие нет. Гости увидели весь процесс разделения отходов с момента, когда они поступают на мусоросортировочный комплекс, до того, как уже спрессованное вторсырьё упаковывают для дальнейшей передачи переработчикам.

«За последние годы мы сделали многое и очень продвинулись в сортировке отходов, в продвижении концепции дуального сбора, но, конечно, можно делать ещё больше. Важно повышать именно осведомлённость людей в правильной сортировке отходов. Некоторые с готовностью разделяют мусор, поэтому есть районы, где контейнеры для сортируемых отходов наполняют качественным вторсырьём. Но где-то содержимое таких баков практически не отличается от тех, куда выбрасывают не перерабатываемые отходы», — говорит директор ЕМУП «Спецавтобаза» Наталья Зубова.

Работники Центробанка в дуальном сборе отходов заинтересованы. В нескольких офисных зданиях банка в Екатеринбурге уже введён раздельный сбор отходов – в этом году они хотят установить контейнеры для сортируемого мусора ещё на одном объекте.

«Спасибо за такое отличное мероприятия. Скепсис у людей по поводу сортировки отходов действительно есть, в том числе в нашем коллективе. Но думаем, что после этой экскурсии те, кто не верит в раздельный сбор отходов и их переработку, изменят своё мнение в лучшую сторону», — отменил коллектив уральского отделения Центробанка в завершении экскурсии.

Другие новости:

13.02.2024

Сотрудников «Спецавтобазы», которые спасли людей из пожара, представят к наградам

Подробнее

08.02.2024

«Спецавтобаза» предупреждает об угрозах изменения графиков вывоза мусора из-за снегопадов

Подробнее

02.06.2020

Представители ЕМУП «Спецавтобаза» в День защиты детей поговорили со школьниками об экологии

Подробнее

02.09.2025

График выездных приемов и консультаций в сентябре

Подробнее

19.12.2023

«Спецавтобаза» выявила победителей медиаконкурса

Подробнее

21.03.2025

Вниманию жителей Ачита и Михайловска!

Подробнее

03.03.2023

Еще несколько десятков детей и взрослых узнали, как сортировать отходы

Подробнее

03.02.2023

Жители деревень Пальмино и Икса смогут получить пакеты для мусора в следующую субботу

Подробнее

10.10.2022

«Спецавтобаза» начинает приём заявок на конкурс журналистских работ

Подробнее

21.12.2020

Повышение тарифа на услугу по обращению с ТКО регионального оператора ЕМУП «Спецавтобаза»

Подробнее

18.03.2025

«Спецавтобаза» напоминает садоводам о необходимости заключения договоров на вывоз отходов

Подробнее

01.07.2019

01.07.2019г. ЕМУП «Спецавтобаза» отказалась от посредника по биллингу

Подробнее

08.04.2024

Регоператор принял более 11 тысяч автомобильных шин за прошлый год

Подробнее

24.05.2024

Регоператор проведет очные консультации в Рефтинском

Подробнее

26.08.2021

ЕМУП «Спецавтобаза» объявляет вознаграждение за видео с «серыми» перевозчиками отходов

Подробнее

28.03.2025

Офис «Спецавтобазы» в Талице переезжает на новый адрес

Подробнее

26.02.2024

Свердловчане стали чаще пользоваться мессенджерами для общения с регоператором

Подробнее

10.07.2020

В Арамили ликвидировали свалку на контейнерной площадке микрорайона СХТ

Подробнее

09.03.2022

«Спецавтобаза» начала выдавать пакеты для ТКО в Восточном округе Свердловской области

Подробнее


Назад