вход вход оплатить оплатить диадок диадок

Жительница Сухого Лога помогла найти предпринимателя, уклоняющегося от оплаты за вывоз мусора

ЕМУП «Спецавтобаза» выявила очередного предпринимателя, который не желает оплачивать услугу по вывозу твёрдых коммунальных отходов (ТКО). Им оказался владелец одного из овощно-фруктовых киосков в Сухом Логу. Теперь ему придётся заплатить за вывоз мусора за всё время с начала его предпринимательской деятельности.

Напасть на след недобросовестного предпринимателя региональному оператору по обращению с ТКО помогла жительница Сухого Лога, неравнодушная к благоустройству родного города. Женщина заметила, что почти каждый день к мусорным контейнерам между домами на улице Юбилейной продавцы из киоска неподалёку привозят ящики с тухлыми овощами и фруктами. Их частично растаскивают птицы с животными, а остальные плоды остаются лежать на земле и гнить.

После общения с жительницей Сухого Лога «Спецавтобаза» проверила этого предпринимателя и выяснила, что он длительное время не платит за вывоз мусора и не имеет собственных контейнеров, которые должны быть у коммерческих организаций.

«Мы уже направили этому предпринимателю уведомление о долге и счета, которые нужно оплатить. Если он этого не сделает, то дело будет передано в суд. Тогда долг взыщут уже в принудительном порядке, но предпринимателю также придётся оплатить и все судебные расходы», — говорит коммерческий директор ЕМУП «Спецавтобаза» Виктор Малютин.

Вероятно, после предупреждения о том, что дело могут передать в суд, сухоложский предприниматель выйдет из тени и перестанет свозить испорченную продукцию на чужую контейнерную площадку, разводя там антисанитарию.

Отметим, что сейчас от оплаты за вывоз мусора уклоняются более 1 100 коммерческих организаций в Восточном округе. Специалисты «Спецавтобазы» работают с каждым из них. Все, кто не желают оплачивать обязательную коммунальную услугу добровольно, будут разрешать этот вопрос в суде.

Жительница Сухого Лога помогла найти предпринимателя, уклоняющегося от оплаты за вывоз мусора

Другие новости:

10.06.2021

Ирбит, Каменск-Уральский, Рефтинский и Верхнее Дуброво активно переходят от мешков к контейнерам

Подробнее

30.04.2020

Предприятиям на расчетах «по факту» необходимо уведомить регоператора о нерабочих днях

Подробнее

24.05.2021

Вблизи полигона «Северный» очистили от мусора участок в 20 тысяч квадратных метров

Подробнее

02.08.2019

02.08.2019г. Внимание! Потребителям г. Каменск-Уральский!

Подробнее

05.09.2022

Деревня Поварня полностью перешла на контейнерный сбор отходов

Подробнее

16.04.2020

Пользователям «Личного кабинета» для юридических лиц расширили возможности

Подробнее

09.01.2019

9.01.2019 г. Первая неделя – без коллапсов

Подробнее

19.12.2024

Отмена выездных консультаций «Спецавтобазы» в декабре

Подробнее

15.02.2023

В Екатеринбурге участились случаи порчи сеток для пластика

Подробнее

18.09.2020

ЕМУП «Спецавтобаза»: почти 200 контейнеров для мусора установлено на площадках «Уральской ночи музыки – 2020»

Подробнее

24.01.2022

ЕМУП «Спецавтобаза» подвело итоги конкурса журналистских работ

Подробнее

16.04.2026

Семь свердловских муниципалитетов получили более 160 новых контейнеров для мусора

Подробнее

26.12.2022

В новогодние праздники «Спецавтобаза» будет вывозить мусор в обычном режиме

Подробнее

30.10.2023

В праздничные выходные ноября «Спецавтобаза» будет вывозить мусор в обычном режиме

Подробнее

02.09.2025

График выездных приемов и консультаций в сентябре

Подробнее

20.06.2023

Новые мусоровозы приобрел региональный оператор по обращению с ТКО «Спецавтобаза»

Подробнее

19.09.2022

Антисанитария и переполнение баков – одни из самых частых нарушений на контейнерных площадках со стороны их владельцев

Подробнее

04.12.2023

Из-за нерасчищенных дорог мусоровозы почти 900 раз не доехали до контейнеров

Подробнее


Назад