вход вход оплатить оплатить диадок диадок

Более 2 тысяч кубометров отходов вывезла «Спецавтобаза» в ходе субботников

Региональный оператор АО «Спецавтобаза» помогает наводить порядок после субботников. Для вывоза пакетов с отходами после экомероприятий регоператор задействовал десятки мусоровозов.

Апрель и май — период месячников чистоты, поэтому количество отходов в это время традиционно вырастает. Важно отметить, что региональный оператор отвечает за вывоз твердых коммунальных отходов с контейнерных площадок, поэтому техника «Спецавтобазы» забирает только мусор, оставленный после субботников рядом с баками. Пакеты с растительными отходами, сложенные в других местах, например, на тротуарах, организаторы субботников вывозят самостоятельно.

«С начала апреля нам отправили более 1 000 заявок на вывоз мусора после весенних уборок территорий, — комментирует начальник отдела эксплуатации АО «Спецавтобаза» Павел Беляевских. — Чаще всего заявки поступают от управляющих компаний и ТСЖ, местных администраций, детских учебных заведений и непосредственно от жителей».

Также регоператор присоединяется и к уборке значимых городских объектов. Например, в Екатеринбурге техника «Спецавтобазы» вывезла пакеты с мусором и старой листвой из Основинского парка, Дендрологических парков на улицах Первомайской и 8 Марта, из Шарташского и Московского лесопарков.

Региональный оператор напоминает: заявку на вывоз отходов после субботника необходимо подавать минимум за три дня до уборки территории. Сделать это можно через онлайн-диспетчер в мессенджере МАХ по номеру 8 (912) 690 07 00 или по электронной почте sab@sab-ekb.ru (тема – «Субботник»), указав адрес контейнерной площадки и предполагаемый объем отходов. Компаниям и организациям также важно указывать свой ИНН и номер договора с регоператором.

Собранный в ходе субботников мусор, а именно уличный смет, листву, траву, а также растительные отходы при уходе за газонами и цветниками необходимо складывать в пакеты. Мешки следует оставлять рядом с контейнерной площадкой, но так, чтобы не создать препятствий для заезда и маневрирования спецтехники. В обычные контейнеры отходы после экомероприятия выбрасывать не нужно.

Автопокрышки, строительные отходы от капитального ремонта (земля, грунт, доски, кирпичи, бревна, керамическая плитка, строительные смеси), а также отходы, образовавшееся при уходе за древесно-кустарниковыми растениями, не относятся к бытовому мусору. Выбрасывать такие отходы на контейнерные площадки запрещено — за их вывозом следует обращаться в специализированные компании.

Другие новости:

31.10.2019

31.10.2019г. Новосибирские специалисты оценили мусороперегрузочную станцию в Екатеринбурге

Подробнее

10.08.2026

Изменения в графике работы четырех офисов регионального оператора

Подробнее

25.12.2023

Почти 300 мусоровозов будут вывозить отходы в новогодние праздники

Подробнее

06.03.2025

«Спецавтобаза» выдает пакеты для отходов в Западном округе Свердловской области

Подробнее

07.12.2018

7.12.2018 г. Предложение о заключении договора с региональным оператором

Подробнее

29.08.2022

«Спецавтобаза» возобновляет работу мобильных пунктов выдачи пакетов для ТКО в Екатеринбурге

Подробнее

16.12.2025

В четырех муниципалитетах офисы «Спецавтобазы» временно изменят график работы

Подробнее

14.02.2024

МЧС России поощрит сотрудников «Спецавтобазы», спасших людей из пожара под Богдановичем

Подробнее

26.07.2022

Дети и подростки помогли народному дворнику провести субботник на Компрессорном

Подробнее

21.07.2026

Вниманию жителей Каменска-Уральского, Артемовского, Талицы и Сухого Лога

Подробнее

28.12.2020

ЕМУП «Спецавтобаза» в новогодние праздники перейдет на усиленный режим работы

Подробнее

15.09.2021

17 тысяч тонн мусора собрали со стихийных свалок в Восточной части Свердловской области

Подробнее

25.12.2024

375 мусоровозов задействует «Спецавтобаза» для вывоза отходов в новогодние праздники

Подробнее

19.03.2024

Свердловчане получат 764 тысячи пакетов для мусора от «Спецавтобазы»

Подробнее

24.02.2025

Офис «Спецавтобазы» открылся в Бисерти

Подробнее

05.02.2019

05.02.2019 г. В январе на горячую линию регионального оператора поступило больше 6400 обращений

Подробнее

27.04.2022

«Спецавтобаза» организовала эколого-просветительский этап в спортивной эстафете «Дружная семья»

Подробнее

07.06.2019

07.06.2019 Прокуратура Верх-Истеского района проведет с региональным оператором совместный примем граждан

Подробнее


Назад