вход вход оплатить оплатить диадок диадок

«Спецавтобаза» выбрала лучшие контейнерные площадки в Восточном округе Свердловской области

Региональный оператор по обращению с твёрдыми коммунальными отходами совместно с министерством энергетики и ЖКХ Свердловской области подвёл итоги конкурса на лучшую контейнерную площадку. Он прошёл в четвёртый раз и собрал ещё больше участников, чем в предыдущие годы.

 Наибольшее количество заявок (19) пришло из Екатеринбурга. Побороться за звание лучшей контейнерной площадки захотели организации как из Верхней Пышмы, Сысерти и Берёзовского, так и из более удалённых территорий (Ирбит, Таборы, Талица и другие).

Участники заявились в разных номинациях, но требования были одни ко всем. Жюри оценивало удобство использования и обслуживания контейнерных площадок, чистоту на прилегающей к ним территории, соответствие санитарным нормам, наличие информационных табличек с указанием графика вывоза ТКО и другое.

В результате в номинации «Бюджет Екатеринбург» победила екатеринбургская школа-интернат №6. 2 место занял Институт электрофизики Уральского отделения РАН, а третье – детский сад №179.

Среди образовательных учреждений других муниципалитетов Восточного округа самой лучшей стала контейнерная площадка детского сада «Колобок» в пгт. Рефтинский. 2 место в этой номинации занял детский сад «Подснежник» (пгт. Рефтинский), третье – муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Золотой петушок» (Ирбитский район).

Другие бюджетные учреждения области также заявились на участие в конкурсе: 1 место присудили контейнерной площадке администрации Таборинского сельского поселения. 2 место заняла Килачевская территориальная администрация Ирбитского муниципального образования, а третье – администрация Сысертского городского округа.

В категории «Коммерция» победу одержала контейнерная площадка АО «НПП «Старт» им. А.И. Яскина». В номинации «УК/ТСЖ Екатеринбург» самой лучшей признали контейнерную площадку ТСЖ «Вилонова 6». 2 место получили площадки ТСН «Волчанский 2А» и ТСЖ «Прогресс», 3 место – контейнерная площадка «УК РЭМП УЖСК». В области в этой номинации также выбрали двух победителей: 1 место заняла УК «Сухоложская», а второе – УК «КУДЕЗ» (Каменск-Уральский).

В этом году впервые решили определить лучшие контейнерные площадки в садовых товариществах. В итоге 1 место заняло СНТ «Простоквашино» (Верхняя Пышма), второе – СНТ «Сагра-8» (Верхняя Пышма), третье – СНТ «Архитектор-2».

Число территорий, где есть раздельный сбор, растёт, поэтому одну из номинаций конкурса посвятили только таким контейнерным площадкам. В Екатеринбурге 1 место в ней присудили УК «ЖК «Адмиральский», 2 место – ТСЖ «Калининец-96», 3 место – ТСН «Кандинский». В области же самой лучшей признали контейнерную площадку с раздельным сбором УК «Элефер» (Берёзовский).

Победители получили контейнеры или сертификаты на проведение экомероприятий командой «Спецавтобазы».

«Рада, что интерес к нашему конкурсу растёт. В этом году мы расширили количество номинаций, в том числе стали отдельно оценивать контейнерные площадки с раздельным сбором отходов. Надеюсь, что в следующем году мы получим ещё больше заявок, — комментирует директор ЕМУП «Спецавтобаза» Наталья Зубова. – Если контейнерная площадка удобна и доступна для всех жильцов, на ней нет мусора, это показывает, что за территорией качественно следят. Как правило, те, кто участвуют в нашем конкурсе, бережно относятся к обслуживаемому имуществу и исправно платят за вывоз мусора. Мы, в свою очередь, всегда готовы к диалогу с такими владельцами контейнерных площадок».

Другие новости:

10.01.2022

В пакете с отходами на мусоросортировке нашли живую черепаху

Подробнее

22.10.2024

Офис «Спецавтобазы» открылся в Ачите

Подробнее

20.05.2024

Из-за половодья регоператор забирает отходы на пароме

Подробнее

04.03.2021

Более восьми тысяч екатеринбуржцев присоединились к раздельному сбору мусора

Подробнее

12.02.2020

12.02.2020г. Единые договорные дни для участников садоводческих кооперативов и садово-огородных товариществ

Подробнее

11.05.2019

8.05.2019 г. «Спецавтобаза» поздравила ветеранов с Днем Победы

Подробнее

30.06.2020

Как будет работать раздельный сбор отходов в Екатеринбурге?

Подробнее

11.12.2023

«Спецавтобаза» предупреждает о возможных изменениях в графике вывоза мусора из-за морозов

Подробнее

23.08.2024

«Спецавтобаза» вывезла больше 8 тысяч тонн ТКО в западном округе области АПО-2

Подробнее

13.09.2023

Проект «Спецавтобазы» по экопросвещению стал финалистом престижной премии

Подробнее

03.03.2022

«Спецавтобаза» возобновила работу мобильных пунктов выдачи пакетов для ТКО

Подробнее

28.11.2019

28.11.2019. «Спецавтобаза» научит детей бережному отношению к окружающей среде

Подробнее

10.04.2020

«Спецавтобаза» продлила сроки перерасчетов для некоторых категорий хозяйствующих субъектов

Подробнее

27.01.2025

110 контейнеров для ТКО сожгли и сломали вандалы в Восточном и Западном округах Свердловской области в 2024 году

Подробнее

28.12.2021

О работе в новогодние и рождественские каникулы

Подробнее

09.08.2019

09.08.2019г. Уральских школьников приглашают стать участниками экологического квеста

Подробнее

29.08.2020

ЕМУП «Спецавтобаза» возобновляет очный прием абонентов

Подробнее

15.08.2025

В Сухом Логу и Богдановиче временно будут закрыты офисы регоператора

Подробнее

11.05.2023

Изменение в графике выездных консультаций в Слободо-Туринском муниципальном районе

Подробнее

28.10.2024

«Спецавтобаза» выбрала лучших водителей коммунальной и легковой техники

Подробнее


Назад