вход вход оплатить оплатить диадок диадок

«Спецавтобаза» выбрала лучшие контейнерные площадки в Восточном округе Свердловской области

Региональный оператор по обращению с твёрдыми коммунальными отходами совместно с министерством энергетики и ЖКХ Свердловской области подвёл итоги конкурса на лучшую контейнерную площадку. Он прошёл в четвёртый раз и собрал ещё больше участников, чем в предыдущие годы.

 Наибольшее количество заявок (19) пришло из Екатеринбурга. Побороться за звание лучшей контейнерной площадки захотели организации как из Верхней Пышмы, Сысерти и Берёзовского, так и из более удалённых территорий (Ирбит, Таборы, Талица и другие).

Участники заявились в разных номинациях, но требования были одни ко всем. Жюри оценивало удобство использования и обслуживания контейнерных площадок, чистоту на прилегающей к ним территории, соответствие санитарным нормам, наличие информационных табличек с указанием графика вывоза ТКО и другое.

В результате в номинации «Бюджет Екатеринбург» победила екатеринбургская школа-интернат №6. 2 место занял Институт электрофизики Уральского отделения РАН, а третье – детский сад №179.

Среди образовательных учреждений других муниципалитетов Восточного округа самой лучшей стала контейнерная площадка детского сада «Колобок» в пгт. Рефтинский. 2 место в этой номинации занял детский сад «Подснежник» (пгт. Рефтинский), третье – муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Золотой петушок» (Ирбитский район).

Другие бюджетные учреждения области также заявились на участие в конкурсе: 1 место присудили контейнерной площадке администрации Таборинского сельского поселения. 2 место заняла Килачевская территориальная администрация Ирбитского муниципального образования, а третье – администрация Сысертского городского округа.

В категории «Коммерция» победу одержала контейнерная площадка АО «НПП «Старт» им. А.И. Яскина». В номинации «УК/ТСЖ Екатеринбург» самой лучшей признали контейнерную площадку ТСЖ «Вилонова 6». 2 место получили площадки ТСН «Волчанский 2А» и ТСЖ «Прогресс», 3 место – контейнерная площадка «УК РЭМП УЖСК». В области в этой номинации также выбрали двух победителей: 1 место заняла УК «Сухоложская», а второе – УК «КУДЕЗ» (Каменск-Уральский).

В этом году впервые решили определить лучшие контейнерные площадки в садовых товариществах. В итоге 1 место заняло СНТ «Простоквашино» (Верхняя Пышма), второе – СНТ «Сагра-8» (Верхняя Пышма), третье – СНТ «Архитектор-2».

Число территорий, где есть раздельный сбор, растёт, поэтому одну из номинаций конкурса посвятили только таким контейнерным площадкам. В Екатеринбурге 1 место в ней присудили УК «ЖК «Адмиральский», 2 место – ТСЖ «Калининец-96», 3 место – ТСН «Кандинский». В области же самой лучшей признали контейнерную площадку с раздельным сбором УК «Элефер» (Берёзовский).

Победители получили контейнеры или сертификаты на проведение экомероприятий командой «Спецавтобазы».

«Рада, что интерес к нашему конкурсу растёт. В этом году мы расширили количество номинаций, в том числе стали отдельно оценивать контейнерные площадки с раздельным сбором отходов. Надеюсь, что в следующем году мы получим ещё больше заявок, — комментирует директор ЕМУП «Спецавтобаза» Наталья Зубова. – Если контейнерная площадка удобна и доступна для всех жильцов, на ней нет мусора, это показывает, что за территорией качественно следят. Как правило, те, кто участвуют в нашем конкурсе, бережно относятся к обслуживаемому имуществу и исправно платят за вывоз мусора. Мы, в свою очередь, всегда готовы к диалогу с такими владельцами контейнерных площадок».

Другие новости:

11.05.2019

8.05.2019 г. «Спецавтобаза» поздравила ветеранов с Днем Победы

Подробнее

09.08.2023

Жители деревень Пальмино и Икса смогут получить пакеты для мусора уже в августе

Подробнее

10.07.2024

«Спецавтобаза» запустила сервис для онлайн-консультаций клиентов

Подробнее

21.10.2021

«Спецавтобаза» объявляет конкурс журналистских работ

Подробнее

21.10.2021

ЕМУП «Спецавтобаза»: В баках с сортируемыми отходами екатеринбуржцев стало больше вторсырья на 15%

Подробнее

05.11.2024

«Спецавтобаза» публикует график выездных консультаций в трёх муниципальных образованиях Западного округа региона

Подробнее

08.08.2022

В Восточной зоне Свердловской области вновь выберут лучшие контейнерные площадки

Подробнее

22.10.2024

Офис «Спецавтобазы» открылся в Ачите

Подробнее

29.08.2019

29.08.2019г. Прием граждан в городе Асбесте

Подробнее

23.05.2022

«Спецавтобаза» запустила онлайн-площадку по продаже вторсырья

Подробнее

09.02.2021

Более 10 тысяч кубометров мусора вывезено в 2020 году в рамках ликвидации стихийных свалок

Подробнее

27.10.2021

ЕМУП «Спецавтобаза»: Шинам не место на контейнерной площадке

Подробнее

20.06.2023

Новые мусоровозы приобрел региональный оператор по обращению с ТКО «Спецавтобаза»

Подробнее

11.07.2022

«Мусороежка» в Артёмовском и экодвор в Екатеринбурге — интересные и познавательные мероприятия САБ за последнюю неделю

Подробнее

05.10.2022

Более четверти выбрасываемого екатеринбуржцами мусора может идти на переработку

Подробнее

28.09.2023

Приглашаем на День открытых дверей в приют для животных

Подробнее

08.12.2023

Проекты «Спецавтобазы» в лидерах по России

Подробнее

11.05.2022

В мае жители частного сектора Екатеринбурга получат две квитанции за вывоз мусора

Подробнее

06.12.2023

В Верхней Синячихе изменился график приема потребителей «Спецавтобазы»

Подробнее

21.10.2025

Вниманию жителей Богдановича, Верхней Пышмы и Сухого Лога

Подробнее


Назад