вход вход оплатить оплатить диадок диадок

Более 1 600 новых контейнеров передали муниципалитетам Восточного округа Свердловской области в 2022 году

Новые евроконтейнеры для твёрдых коммунальных отходов закупил региональный оператор по обращению с ТКО ЕМУП «Спецавтобаза» и передал в 22 района Восточного округа Свердловской области за одиннадцать месяцев 2022 года. Одна часть из них пошла на замену сломанных, сожжённых или украденных мусорных баков, другая – на оборудование новых контейнерных площадок. В том числе там, где ранее действовал только помешковый сбор отходов.

 

Наибольшее число контейнеров «Спецавтобаза» и операторы по транспортированию передали Екатеринбургу – 900. Большая часть из них пошла на замену старых и испорченных вандалами контейнеров, остальные – на расширение имеющихся контейнерных площадок и организацию новых, с раздельным сбором отходов. 186 контейнеров направили в городской округ Верхняя Пышма, 110 – в Слободо-Туринский муниципальный район, 97 – в Белоярский округ, 81 – в Пышминский, 53 – в Ирбит, 47 – в Талицкий городской округ, 34 – в Среднеуральск, 29 – в Ирбитское муниципальное образование.

 

Важно, что передача новых контейнеров привела к тому, что некоторые территории Восточного округа ушли от помешкового сбора отходов. Так, у жителей деревень Ермолина и Калугина в Слободо-Туринском муниципальном образовании теперь действует только контейнерный сбор. Также с пакетного сбора на контейнерный перешла деревня Поварня Белоярского городского округа и несколько населённых пунктов городского округа Верхняя Пышма: посёлки Кедровое и Соколовка, деревня Ольховка, село Балтым.

 

Всего на контейнерный сбор отходов перешли уже порядка 90 процентов территорий, которые обслуживает «Спецавтобаза». Его преимущества очевидны: мусор можно выбрасывать в любое удобное время, не накапливая его дома и не дожидаясь мусоровоза к определённому часу. Все отходы находятся в баке под крышкой и вывозятся по графику согласно нормам СанПиН – перенакопления нет. Мусоровозы же забирают отходы с организованных контейнерных площадок, не заезжая в каждый проулок, как этого требует помешковый сбор, и быстрее попадают на следующую точку сбора ТКО.

 

«Все контейнеры передаются по договору на баланс владельцев площадок – чаще всего это администрации муниципалитетов или управляющие компании. Но если какой-то контейнер сломают или украдут, то собственник площадки должен будет заменить его за свой счёт. Он же обязан следить не только за внешним видом контейнеров, но и за соблюдением чистоты возле них, за состоянием подъездного пути к площадке, устанавливать навес над ней, организовывать отсек для крупногабаритных отходов», — отмечает директор ЕМУП «Спецавтобаза» Наталья Зубова.

Более 1 600 новых контейнеров передали муниципалитетам Восточного округа Свердловской области в 2022 году

Другие новости:

21.10.2021

«Спецавтобаза» объявляет конкурс журналистских работ

Подробнее

29.03.2022

683 контейнера для мусора испортили вандалы в Восточном округе Свердловской области в 2021 году

Подробнее

18.09.2020

ЕМУП «Спецавтобаза»: почти 200 контейнеров для мусора установлено на площадках «Уральской ночи музыки – 2020»

Подробнее

15.11.2022

Экскурсия на МСК «Широкореченский» и экоуроки для школьников – интересные и познавательные мероприятия с участием САБ

Подробнее

15.02.2021

Более 155 тысяч телефонных звонков принял колл-центр ЕМУП «Спецавтобаза» в 2020 году

Подробнее

05.12.2018

5.12.2018 г. Договорная кампания идет полным ходом

Подробнее

30.06.2025

Офис «Спецавтобазы» в Бисерти закрыт на неопределенный срок

Подробнее

25.11.2025

Пять офисов регоператора не будут работать 26 и 27 ноября

Подробнее

09.07.2021

Из-за жары на полигоне ТКО «Северный» усилены меры пожарной безопасности

Подробнее

16.04.2020

Очный прием абонентов временно прекращен до 20 апреля

Подробнее

24.02.2025

Офис «Спецавтобазы» открылся в Бисерти

Подробнее

09.06.2021

132 новых контейнера для мусора установят в Сухом Логу

Подробнее

06.02.2019

06.02.2019 г. Как получить перерасчет?

Подробнее

22.06.2022

Еда, стройматериалы и средства гигиены чаще всего попадают в контейнеры для сортируемых отходов

Подробнее

27.04.2022

Не переплачивайте за вывоз мусора – обновляйте данные о количестве проживающих вовремя

Подробнее

27.06.2022

На трети стихийных свалок в Свердловской области — только строительный мусор

Подробнее

20.12.2022

21 декабря офисы обособленных подразделений «Спецавтобазы» не смогут принять клиентов

Подробнее

21.10.2021

ЕМУП «Спецавтобаза»: В баках с сортируемыми отходами екатеринбуржцев стало больше вторсырья на 15%

Подробнее

07.10.2025

Временное изменение графика работы трех офисов «Спецавтобазы»

Подробнее

29.06.2020

«Спецавтобаза» переходит на прямые договоры с жителями

Подробнее


Назад