вход вход оплатить оплатить диадок диадок

Автохамы блокируют контейнерные площадки для вывоза мусора

Водители мусоровозов очень часто сталкиваются с проблемой: они не могут подъехать к контейнерной площадке и забрать отходы. Причин много: закрытые шлагбаумы на въезде во двор, ремонт дорог, низкорасположенные линии электропередач, перегородившие проезд авто, в том числе машины каршеринга.

Одна из самых частых трудностей – неправильно припаркованные автомобили. Из-за этого в прошлом году коммунальная техника ЕМУП «Спецавтобаза» не смогла вывезти отходы в зоне действия регоператора (34 муниципальных образования Свердловской области) 41 749 раз, из них в Екатеринбурге – 22 452. В текущем году, по данным на 1 апреля, уже 9 644 незаезда, большая часть из них – 7760 – в уральской столице.

В начале марта этого года на пр. Космонавтов, д. 73, к. 2 в Екатеринбурге спецтехника несколько дней не могла подъехать к контейнерам и увезти отходы. Причина – припаркованная слишком близко к бакам машина каршеринга, которая не давала возможности проехать мусоровозу. А подкатить вручную полные баки очень трудно из-за их веса — колеса контейнеров застревают и проваливаются.

«Проезд к контейнерной площадке для мусоровоза всегда должен быть открыт. Все случаи незаездов мы анализируем. После этого направляем информацию в ГИБДД с просьбой привлечь нарушителей к административной ответственности по ст. 12.19 КоАП «Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств», – комментирует начальник отдела нормативно-правового регулирования ЕМУП «Спецавтобаза» Кирилл Денежкин.

Водители машин, нарушающие правила парковки, не понимают, что вредят сами себе: их же отходы не будут вывезены вовремя. ЕМУП «Спецавтобаза» просит автовладельцев соблюдать правила парковки и не перегораживать подъезд к мусорным бакам. В противном случае мусоровозу приходится уезжать, а затем несколько раз за день возвращаться на уже пройденную точку, пытаясь увезти мусор. Таким образом сбивается график вывоза отходов по всем адресам.

Другие новости:

05.11.2024

«Спецавтобаза» публикует график выездных консультаций в трёх муниципальных образованиях Западного округа региона

Подробнее

25.04.2019

25.04.2019 г. Свердловчан призвали к раздельному сбору мусора

Подробнее

03.03.2022

«Спецавтобаза» возобновила работу мобильных пунктов выдачи пакетов для ТКО

Подробнее

10.10.2024

Новые номера телефонов офисов «Спецавтобазы»

Подробнее

19.03.2024

Свердловчане получат 764 тысячи пакетов для мусора от «Спецавтобазы»

Подробнее

17.12.2018

17.12.2018 г. В духе сказов Павла Бажова – в одном тренде со всем городом

Подробнее

30.09.2020

День открытых дверей в приюте для животных

Подробнее

25.06.2019

25.06.2019г. Дополнительный день выдачи пакетов в Сысертском городском округе

Подробнее

19.12.2024

Отмена выездных консультаций «Спецавтобазы» в декабре

Подробнее

29.12.2020

Сотрудники «Спецавтобазы» получили благодарность от президента РФ

Подробнее

07.08.2025

Временное изменение работы офисов

Подробнее

28.12.2020

ЕМУП «Спецавтобаза» в новогодние праздники перейдет на усиленный режим работы

Подробнее

02.02.2026

Важная информация для жителей Тавды, Сухого Лога, Богдановича, Верхней Пышмы и Талицы

Подробнее

26.03.2021

Вывоз коммунальных отходов начался в одном из труднодоступных районов Свердловской области

Подробнее

12.08.2025

Офис «Спецавтобазы» в Красноуфимске меняет график работы

Подробнее

18.04.2022

«Спецавтобаза» начала принимать заявки на вывоз мусора с субботников

Подробнее

07.06.2019

07.06.2019г. Изменения в графиках сбора и транспортирования ТКО из частного сектора

Подробнее

26.08.2021

ЕМУП «Спецавтобаза» объявляет вознаграждение за видео с «серыми» перевозчиками отходов

Подробнее

07.02.2022

Приостановка работы офисов в Березовском, Сысерти и Байкалово

Подробнее

18.09.2025

«Спецавтобаза» организует выдачу пакетов для твердых коммунальных отходов

Подробнее


Назад