вход вход оплатить оплатить диадок диадок

Региональный оператор готов к сбору отходов после субботников

«Спецавтобаза» принимает заявки на вывоз ТКО после весенних субботников на территории Восточного округа Свердловской области.

 «За 2023 год нам поступило почти 9 тысяч заявок на сбор отходов после субботников. Мы оперативно обновляли маршруты наших мусоровозов, чтобы после каждого экомероприятия забрать ТКО. В пиковые моменты, когда в день проходило порядка 60-70 субботников, наши водители совершали не два рейса за смену, как всегда, а три. В итоге мы вывезли 67 тысяч кубометров ТКО — это более чем в два раза больше, чем годом ранее», — рассказал начальник отдела по работе с социально-значимыми направлениями ЕМУП «Спецавтобаза» Павел Беляевских.

Чтобы отходы после субботника сразу вывезли, сообщать об этом региональному оператору нужно за три рабочих дня до экомероприятия. Сделать это можно, как всегда, одним из способов:

  • по телефону горячей линии 8 (800) 775-00-96;
  • на электронную почту sab@sab-ekb.ru (прикрепите адрес, фото площадки и укажите примерный объем отходов, которые планируете собрать на субботнике);
  • через сообщение в WhatsApp, Telegram или СМС на номер 8 (912) 690-07-00 (прикрепите адрес, фото площадки и укажите примерный объем отходов, которые планируете собрать на субботнике);
  • для садоводческих кооперативов, садово-огородных товариществ и коттеджных поселков через сообщение в WhatsApp или Telegram на номер 8 (953) 002-10-30.

Там, где действует помешковый сбор отходов, мусор после субботников необходимо выставлять на обочину дороги рядом с домом в день сбора отходов. При этом необходимо дополнительно сообщать о необходимости вывоза мусора так же за три дня до экомероприятия. Иначе регоператор заберет пакеты с отходами после субботника не сразу, а только на следующий день сбора отходов.

Напомним, растительные отходы после субботников необходимо складывать в пакеты. Ветки не длиннее полутора метров, толщиной не более пяти сантиметров должны быть аккуратно связаны и сложены в отсек для крупногабаритных отходов или рядом с контейнерами. А для вывоза мусора, который не относится к ТКО: например, автопокрышек, цемента, досок или кирпичей — следует обращаться в специализированные компании.

Другие новости:

06.11.2024

42 точки сбора макулатуры открыла «Спецавтобаза» в рамках Всероссийской акции «Бумбатл»

Подробнее

18.02.2021

2,5 тысячи контейнерных площадок Екатеринбурга контролирует «умная» система мониторинга

Подробнее

13.09.2019

13.09.2019г. «Спецавтобаза» убрала свалку, которую владелец дома копил на участке семь лет

Подробнее

10.01.2019

10.01.2019 г. Положительные результаты реформы уже можно наблюдать

Подробнее

20.03.2023

Изменился график выездных консультаций ЕМУП «Спецавтобаза» в Слободо-Туринском муниципальном районе

Подробнее

29.10.2021

График работы с 30 октября по 7 ноября

Подробнее

01.08.2024

Изменение организационно-правовой формы ЕМУП «Спецавтобаза»

Подробнее

05.12.2024

«Спецавтобаза» присоединилась ко Всероссийскому экологическому диктанту

Подробнее

25.04.2022

Макулатура – самый популярный сортируемый отход у свердловчан

Подробнее

25.09.2023

«Спецавтобаза» запустила собственный сервис для приема платежей без комиссии

Подробнее

20.10.2020

ЕМУП «Спецавтобаза»: 1,5 тонны макулатуры собрали жители Екатеринбурга в рамках акции «Сохраним лес»

Подробнее

10.01.2025

Изменился адрес офиса «Спецавтобазы» в Среднеуральске

Подробнее

06.03.2025

«Спецавтобаза» выдает пакеты для отходов в Западном округе Свердловской области

Подробнее

16.03.2020

16.03.2020г. Обособленные подразделения в шести муниципальных образованиях вводят дополнительный рабочий день

Подробнее

20.06.2023

Всероссийская акция «Минута молчания»

Подробнее

19.07.2023

В Свердловской области вандалы уничтожили 86 мусорных баков

Подробнее

11.12.2023

«Спецавтобаза» предупреждает о возможных изменениях в графике вывоза мусора из-за морозов

Подробнее

29.08.2022

У «Спецавтобазы» появился отдельный онлайн-диспетчер для приёма обращений от садоводов

Подробнее


Назад