вход вход оплатить оплатить диадок диадок

Специалисты ЕМУП «Спецавтобаза» начнут выдавать мешки уже в начале сентября

Жители Восточного округа Свердловской области, проживающие в частном секторе, получат пакеты для мусора на четвертый квартал 2024 года — первый квартал 2025 года.

Каждый год проходит раздача бесплатных пакетов для жителей населенных пунктов, у кого организован помешковый сбор отходов. В ближайшие недели услуга по выдаче пакетов начинает действовать в 18 муниципалитетах Свердловской области.

Следует отметить, что территории, находящиеся под обслуживанием «Спецавтобазы», постепенно переходят от помешкового сбора мусора к контейнерной системе. Жители частного сектора могут проявить инициативу и обратиться в местную администрацию с просьбой об организации контейнерной площадки. Но на сегодняшний день, остаются участки, где населению более удобно использовать бесконтейнерный метод сбора отходов.

«Пакеты для твердых коммунальных отходов предоставляются объемом 60 литров по 10 штук на человека на один квартал. Их могут получить жители тех районов, где введен пакетный сбор ТКО», — рассказала начальник службы территориальных представителей ЕМУП «Спецавтобаза» Марина Яковлева.

При получении пакетов необходимо предъявить:

  • паспорт либо другой удостоверяющий личность документ;
  • квитанцию на оплату услуги или документ, подтверждающий количество проживающих в доме.
  • в случае получения пакетов представителем, необходимо предъявить документ, подтверждающий его полномочия (доверенность).

Если забрать мешки в день выдачи не удалось, то это всегда можно сделать в офисе регионального оператора вашего города. Узнать подробности можно по номеру «горячей линии» регионального оператора 8 (800) 775-00-96 — звонок по России бесплатный.

Также ознакомиться с графиками можно на нашем сайте sab-ekb.ru в разделе «Графики распространения пакетов для жителей частного сектора».

Специалисты ЕМУП «Спецавтобаза» начнут выдавать мешки уже в начале сентября

Другие новости:

18.04.2022

«Спецавтобаза» начала принимать заявки на вывоз мусора с субботников

Подробнее

30.10.2023

В праздничные выходные ноября «Спецавтобаза» будет вывозить мусор в обычном режиме

Подробнее

20.04.2020

Очный прием абонентов временно прекращен до 30 апреля

Подробнее

20.10.2020

ЕМУП «Спецавтобаза»: 1,5 тонны макулатуры собрали жители Екатеринбурга в рамках акции «Сохраним лес»

Подробнее

16.03.2020

16.03.2020г. Обособленные подразделения в шести муниципальных образованиях вводят дополнительный рабочий день

Подробнее

31.01.2019

31.01.2019 г. Итоги первого месяца работы

Подробнее

25.08.2025

Пять офисов «Спецавтобазы» временно изменят график работы

Подробнее

21.06.2021

116 новых контейнеров для мусора установят в Ирбите

Подробнее

11.05.2019

8.05.2019 г. «Спецавтобаза» поздравила ветеранов с Днем Победы

Подробнее

05.09.2024

Офисы «Спецавтобазы» открылись в Первоуральске, Новоуральске и Полевском

Подробнее

20.02.2023

«Мусороежка» для школьников и экскурсия на мусоросортировочный комплекс

Подробнее

26.03.2021

Вывоз коммунальных отходов начался в одном из труднодоступных районов Свердловской области

Подробнее

27.11.2020

Конкурс на лучшую контейнерную площадку

Подробнее

25.09.2023

«Спецавтобаза» принимает заявки на вывоз отходов после субботников

Подробнее

11.04.2022

В Рефтинском и Камышлове начался раздельный сбор и вывоз мусора

Подробнее

06.11.2024

42 точки сбора макулатуры открыла «Спецавтобаза» в рамках Всероссийской акции «Бумбатл»

Подробнее

03.06.2021

110 новых контейнеров для сбора мусора установят в Слободо-Туринском районе

Подробнее

11.01.2022

ЕМУП «Спецавтобаза» просит уральцев выбрасывать елки в отсеки для крупногабаритных отходов или рядом с контейнерами, если такового нет на площадке.

Подробнее


Назад