вход вход оплатить оплатить диадок диадок

15.05.2019г. Специалисты регоператора ЕМУП «Спецавтобаза» обследовали контейнерные площадки города

15.05.2019г. Специалисты регоператора ЕМУП «Спецавтобаза» обследовали контейнерные площадки города

Накануне специалисты службы эксплуатации ЕМУП «Спецавтобаза», регионального оператора по обращению ТКО в Восточном кластере, провели объезд контейнерных площадок в Верх-Исетском, Орджоникидзевском и Октябрьском районах Екатеринбурга. Некоторые из площадок действительно находятся в неудовлетворительном состоянии – они захламлены крупногабаритным мусором и пакетами, оставшимися после весенних субботников. При этом графики вывоза транспортировщиком соблюдаются. Переполнение связано с тем, что с конца апреля в городах идут субботники, в том числе – во дворах и в общих помещениях (на чердаках, подвалах, и т.д.) жилых домов.

В преддверии весенней уборки регоператор собрал представителей организаций, обслуживающих население, на семинар, один из основных вопросов которого был посвящен как раз взаимодействию по оперативному вывозу результатов субботника. Управляющим компаниям или ТСЖ необходимо было только подать заявку региональному оператору, чтобы мешки не лежали на контейнерной площадке, захламляя ее. Мусоровозы же, которые осуществляют работу по графику, не могут забирать этот мусор, для этого требуется отдельная машина.

«Еще одна проблема – нередко недорабатывают обслуживающие организации, УК и ТСЖ, которые обязаны содержать контейнерные площадки в чистоте. Жители оплачивают эту услугу по строке «Содержание жилья»», — объясняют специалисты регоператора.

Напоминаем, что для оперативного вывоза ТКО из переполненных контейнеров необходимо обращаться на горячую линию «Спецавтобазы» по номеру 8 800 775 00 96, либо в группу регоператора «Вконтакте».

Другие новости:

01.08.2019

01.08.2019г. Региональный оператор будет отслеживать жалобы на мусор с помощью онлайн-диспетчера

Подробнее

22.08.2022

Ещё более 160 детей узнали, что такое «Мусороежка»

Подробнее

25.09.2023

«Спецавтобаза» принимает заявки на вывоз отходов после субботников

Подробнее

22.06.2023

Приглашаем на День открытых дверей в приют для животных

Подробнее

07.04.2026

Офисы «Спецавтобазы» в четырех городах временно изменят график работы

Подробнее

07.10.2024

Половина садовых товариществ в Восточном округе Свердловской области имеют задолженность по оплате за вывоз мусора

Подробнее

29.09.2025

График выездных приемов и консультаций «Спецавтобазы» в октябре

Подробнее

26.03.2020

26.03.2020г. «Спецавтобаза» приостанавливает очный прием абонентов

Подробнее

08.07.2022

Сотрудники Центробанка посмотрели, как разделяют отходы на мусоросортировочном комплексе «Широкореченский»

Подробнее

14.01.2021

ЕМУП «Спецавтобаза» открывает пункты приема новогодних деревьев

Подробнее

27.06.2024

В приюте для собак пройдет День открытых дверей

Подробнее

07.06.2019

07.06.2019 Прокуратура Верх-Истеского района проведет с региональным оператором совместный примем граждан

Подробнее

09.07.2021

Из-за жары на полигоне ТКО «Северный» усилены меры пожарной безопасности

Подробнее

11.07.2022

«Мусороежка» в Артёмовском и экодвор в Екатеринбурге — интересные и познавательные мероприятия САБ за последнюю неделю

Подробнее

10.01.2025

Изменился адрес офиса «Спецавтобазы» в Среднеуральске

Подробнее

22.12.2022

«Спецавтобаза» выбрала лучшие журналистские материалы на тему обращения с отходами

Подробнее

24.10.2022

Еще несколько десятков детей узнали, как осознано обращаться с отходами и сортировать их

Подробнее

08.12.2023

Проекты «Спецавтобазы» в лидерах по России

Подробнее

27.05.2024

В Екатеринбурге путь мусоровозов был перекрыт воротами и шлагбаумами более 9 тысяч раз

Подробнее


Назад