вход вход оплатить оплатить диадок диадок

26.02.2020г. В Свердловской области выбрали лучшую контейнерную площадку

Регоператор ЕМУП «Спецавтобаза» совместно с Министерством энергетики и ЖКХ Свердловской области подвели итоги конкурса среди контейнерных площадок в Восточном административно-производственном объединении.

Площадка образцового обустройства и содержания находится в городе Богдановиче по адресу Гагарина, 1 — она получила высшую оценку конкурсной комиссии.
Контейнерная площадка обслуживает многоквартирные жилые дома под управлением УК «Богдановичская». Сотрудники УК сняли ролик, где жители Богдановича в стихах рассказали о преимуществах новой контейнерной площадки, установленной на бюджетные средства по программе «Современная комфортная городская среда». Стоит отметить, модернизация контейнерных площадок в Свердловской области проводится в рамках экологической реформы и нацпроекта «Экология».

Второе место в конкурсе заняла контейнерная площадка из Екатеринбурга по адресу Московская, 198 (обслуживается УК «Юг-Энерго»). Спроектированная по всем современным нормам, она содержится в идеальном порядке и соответствует всем заявленным в конкурсе критериям.

«Бронзу» в конкурсе взяла также площадка из Екатеринбурга — Сони Морозовой, 190 в обслуживании УК «ЖКХ Октябрьского района». Небольшая контейнерная площадка обустроена согласно нормативам, и недавно для удобства жителей дома здесь были установлены новейшие контейнейнеры с люком в крышке.

Оценка объектов проходила по нескольким критериям: удобство использования жителями; соответствие территории всем санитарным нормам и правилам; чистое, исправное оборудование; бетонное или асфальтобетонное основание на площадке. Дополнительно оценивались конкурсные презентации, наличие графика вывоза ТКО и другой полезной информации; состояние других контейнерных площадок в обслуживании УК или ТСЖ.

«Мы рады, что конкурс дал возможность проявить участникам свои творческие способности, это говорит о неравнодушном отношении к своей работе — рассказала директор ЕМУП «Спецавтобаза» Наталья Зубова. — Общественности были представлены лучшие примеры организации и обслуживания контейнерных площадок, на которые стоит равняться».

Всего на территории АПО-3 Свердловской области, где работает регоператор ЕМУП «Спецавтобаза», находятся 30462 контейнерных площадок, из них 10068 — в Екатеринбурге.

Видеопрезентация победителя конкурса:

 

Другие новости:

11.07.2022

«Мусороежка» в Артёмовском и экодвор в Екатеринбурге — интересные и познавательные мероприятия САБ за последнюю неделю

Подробнее

11.12.2023

«Спецавтобаза» публикует график выездных консультаций в пяти муниципалитетах на первое полугодие 2024 года

Подробнее

01.09.2023

67 контейнеров для раздельного сбора отходов появилось в школах Екатеринбурга

Подробнее

27.02.2023

Только пять процентов собственников в Свердловской области готовы ликвидировать незаконные свалки на своих земельных участках

Подробнее

03.12.2018

3.12.2018 г. ЕМУП «Спецавтобаза» остается региональным оператором!

Подробнее

19.07.2023

В Свердловской области вандалы уничтожили 86 мусорных баков

Подробнее

14.04.2022

Пункту приёма отработанных автопокрышек «Спецавтобазы» исполнился год

Подробнее

10.10.2024

Новые номера телефонов офисов «Спецавтобазы»

Подробнее

09.06.2021

132 новых контейнера для мусора установят в Сухом Логу

Подробнее

11.01.2022

ЕМУП «Спецавтобаза» просит уральцев выбрасывать елки в отсеки для крупногабаритных отходов или рядом с контейнерами, если такового нет на площадке.

Подробнее

14.06.2022

Более 600 детей на минувшей неделе узнали, как обращаться с мусором и разделять его

Подробнее

22.05.2019

22.05.2019г. Свердловская область присоединилась к чистым играм

Подробнее

15.10.2019

15.10.2019г. Регоператор пояснил, почему жители Талицкого городского округа получили квитанции на умерших

Подробнее

24.03.2021

В приюте для животных пройдет очередной День открытых дверей

Подробнее

17.07.2023

Офис «Спецавтобазы» приостанавливает работу в Таборах

Подробнее

25.04.2019

25.04.2019 г. Свердловчан призвали к раздельному сбору мусора

Подробнее

08.11.2024

Офис «Спецавтобазы» открылся в Михайловске

Подробнее

21.10.2019

21.10.2019г. Информация для бюджетных организаций

Подробнее

09.07.2021

Из-за жары на полигоне ТКО «Северный» усилены меры пожарной безопасности

Подробнее

03.11.2022

В ноябрьские праздники «Спецавтобаза» будет вывозить мусор в обычном режиме

Подробнее


Назад