вход вход оплатить оплатить диадок диадок

«Спецавтобаза» возобновляет экоуроки в школах

Больше 30 экоуроков «Классный час с регоператором» организовала команда «Спецавтобазы» в школах в прошлом учебном году. Всего в 2021-м региональный оператор провёл 110 экологических мероприятий, в которых приняли участие более 14,5 тысячи человек, в основном, дети.

 «Каждый год мы корректируем программы наших мероприятий, добавляя новые видеоролики, игры, обновляем справочные и образовательно-методические материалы. Мы видим результат — дети всё больше интересуются правильным обращением с отходами, начинают сортировать мусор и «заражают» этим своих мам и пап», — говорит директор ЕМУП «Спецавтобаза» Наталья Зубова.

Свою программу по экологическому просвещению «Спецавтобаза» ведёт с 2019 года. За это время сотрудники предприятия провели сотни экоуроков, фестивалей, викторин и праздников двора. Предприятие в этом начинании поддерживают министерство энергетики и ЖКХ Свердловской области и администрация Екатеринбурга.

Для проведения экоуроков образовательным организациям необходимо оставлять заявки на почту sab@sab-ekb.ru. Во время «Классного часа с регоператором» школьники узнают, какие бывают типы отходов, как их правильно сортировать и для чего это нужно. А после смогут закрепить полученные знания, прочитав экологический журнал «Спецавтобазы». Накануне нового учебного года регоператор выпустил очередной номер этого яркого издания с тематическими заданиями. Журнал выдаётся всем участникам экоуроков, но доступен и в электронном виде на сайте sab-ekb.ru. Журнал по ссылке

Если же кто-то из педагогов захочет самостоятельно рассказывать ребятам о правильном обращении с отходами, то может поучаствовать в семинаре «Спецавтобазы». Для этого нужно сообщить о своём желании руководству школы или детского сада. Учреждению же следует подать заявку в местный департамент образования, откуда её непременно перенаправят регоператору.

Другие новости:

27.03.2019

27.03.2019 г. РЭК Свердловской области снизила тарифы в сфере обращения с ТКО

Подробнее

12.01.2026

Елкам не место в контейнерах: «Спецавтобаза» напоминает правила утилизации новогодних деревьев

Подробнее

06.09.2023

«Спецавтобаза» выдаст пакеты для мусора

Подробнее

09.07.2021

Из-за жары на полигоне ТКО «Северный» усилены меры пожарной безопасности

Подробнее

23.08.2024

«Спецавтобаза» вывезла больше 8 тысяч тонн ТКО в западном округе области АПО-2

Подробнее

30.04.2020

Предприятиям на расчетах «по факту» необходимо уведомить регоператора о нерабочих днях

Подробнее

11.04.2022

В Рефтинском и Камышлове начался раздельный сбор и вывоз мусора

Подробнее

19.06.2020

«Сад Памяти» в честь ветеранов появился в Екатеринбурге

Подробнее

22.04.2025

375 новых евроконтейнеров направила «Спецавтобаза» в Красноуфимский муниципальный и городской округа

Подробнее

18.02.2019

18.02.2019 г. Спецавтобаза начинает очные консультации жителей

Подробнее

20.02.2023

«Мусороежка» для школьников и экскурсия на мусоросортировочный комплекс

Подробнее

03.03.2025

Более 1 050 контейнерных площадок с отсеками для крупногабаритных отходов появилось в Свердловской области за последние три года

Подробнее

27.04.2022

Не переплачивайте за вывоз мусора – обновляйте данные о количестве проживающих вовремя

Подробнее

07.02.2024

В Сухом Логу проблемы с вывозом мусора из-за строительных отходов

Подробнее

04.09.2024

Специалисты ЕМУП «Спецавтобаза» начнут выдавать мешки уже в начале сентября

Подробнее

20.04.2026

Пять территориальных представительств регоператора временно изменят графики работы

Подробнее

22.03.2024

Регоператор вывозит мусор из заглубленных контейнеров на уникальной спецтехнике

Подробнее

21.06.2021

116 новых контейнеров для мусора установят в Ирбите

Подробнее

29.07.2022

Приглашаем на День открытых дверей в приют для животных САБ

Подробнее

15.09.2021

17 тысяч тонн мусора собрали со стихийных свалок в Восточной части Свердловской области

Подробнее


Назад