вход вход оплатить оплатить диадок диадок

В Екатеринбурге участились случаи порчи сеток для пластика

Почти на 30 контейнерных площадках в Екатеринбурге обнаружили, что на новых металлических сетках для сбора пластика появились надписи «Стекло». На четырёх площадках были зафиксированы кражи новых сеток.

Сотрудники ЕМУП «Спецавтобаза» не имеют к этому никакого отношения – надписи нанесены маркером от руки неизвестными вандалами. Отметим, что в такие сетки можно опускать только пластиковые отходы в чистом сухом и смятом виде – на это указывают таблички на каждой сетке.

Установка сеток для пластика связана с тем, что жители охотно пользуются такими контейнерами. Те же, кто не хотят сортировать мусор, как правило, не опускают другие отходы в такие сетки, поскольку сразу видно, для чего они предназначены.

Всего региональный оператор совместно с министерством энергетики и ЖКХ Свердловской области и администрацией Екатеринбурга закупил 1 500 новых сетчатых контейнеров оранжевого цвета. Около 1 300 из них уже расставлены в Екатеринбурге по списку, согласованному с комитетом по экологии и природопользованию администрации города. Новые сетки для пластика будут устанавливаться там, где только вводится раздельный сбор, и там, где он уже действует, дополнительно к контейнерам для сортируемых и несортируемых отходов.

Другие новости:

17.04.2025

Один из офисов «Спецавтобазы» в Полевском временно приостановил прием клиентов

Подробнее

17.09.2021

30 800 контейнеров для ТКО установил регоператор с начала экологической реформы

Подробнее

08.09.2020

25 тысяч тонн коммунальных отходов поступило на екатеринбургский мусоросортировочный комплекс с начала года

Подробнее

24.07.2020

Внимание! Технические работы на горячей линии

Подробнее

13.02.2024

Сотрудников «Спецавтобазы», которые спасли людей из пожара, представят к наградам

Подробнее

13.01.2021

Более 22 тысяч тонн мусора вывезено в новогодние праздники в Восточной зоне Свердловской области

Подробнее

11.07.2022

«Мусороежка» в Артёмовском и экодвор в Екатеринбурге — интересные и познавательные мероприятия САБ за последнюю неделю

Подробнее

24.02.2021

27 февраля в приюте для животных ЕМУП «Спецавтобаза» пройдет День открытых дверей. Любой желающий может посмотреть, как содержат собак, отловленных на улицах Екатеринбурга

Подробнее

04.12.2023

Из-за нерасчищенных дорог мусоровозы почти 900 раз не доехали до контейнеров

Подробнее

13.09.2021

Более 17,5 тысячи екатеринбургских школьников научат сортировать бытовые отходы

Подробнее

09.01.2023

«Спецавтобаза» начинает принимать ёлки на переработку

Подробнее

22.08.2022

Более чем в два раза увеличилась мощность мусоросортировочного комплекса «Широкореченский» после его модернизации

Подробнее

03.06.2024

В Сухом Логу жители улицы Юбилейной временно перейдут с помешкового сбора ТКО на контейнерный

Подробнее

18.11.2025

Два офиса «Спецавтобазы» временно изменят график работы

Подробнее

18.11.2021

День открытых дверей в приюте для животных ЕМУП «Спецавтобаза»

Подробнее

12.11.2024

Сотни мусоровозов перевели на зимний режим — «Спецавтобаза» подготовилась к работе в морозы

Подробнее

04.03.2021

Более восьми тысяч екатеринбуржцев присоединились к раздельному сбору мусора

Подробнее

05.04.2021

ЕМУП «Спецавтобаза»: 270 контейнеров установят в поселке Махнёво

Подробнее

14.10.2022

На «горячей» линии «Спецавтобазы» заработал голосовой помощник

Подробнее

28.10.2024

«Спецавтобаза» выбрала лучших водителей коммунальной и легковой техники

Подробнее


Назад