вход вход оплатить оплатить диадок диадок

В Екатеринбурге обнаружено шесть частных домов с 532 «жильцами»

Шесть очередных «резиновых» домов выявили в Екатеринбурге. В них «проживают» 532 человека, а общая задолженность за услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами по ним превышает миллион рублей.

 Самый крупный долг – 333 тысячи рублей – в частном доме по ул. Танкистов. По документам здесь проживает 187 человек. Еще один – по ул. Торфорезов – «вмещает» в себя 144 человека. Его владелец задолжал за вывоз отходов 325 тысяч рублей.

«Плата за обращение с ТКО начисляется исходя из количества проживающих. В «резиновых» домах и квартирах собственники делают фиктивную регистрацию за деньги и не задумываются о том, как это будет отражено в квитанциях. Региональный оператор не может определить точное количество жильцов и начислить плату по факту проживания», — говорит коммерческий директор ЕМУП «Спецавтобаза» Виктор Малютин.

Работа с домами и квартирами, где завышено количество проживающих, идет в судебном порядке. По всем выявленным помещениям составляют судебные приказы, исполнение которых контролирует Федеральная служба судебный приставов. Содержание «резиновых» квартир может повлечь за собой и более серьезные санкции, вплоть до уголовной ответственности. За этим следят органы внутренних дел.

Региональный оператор обращает внимание на то, что по закону каждый собственник жилья обязан самостоятельно в течение пяти дней сообщать регоператору сведения об изменениях по своему лицевому счету. Сделать это можно в офисе регоператора или удаленно по электронной почте sab@sab-ekb.ru.

Другие новости:

20.03.2023

Изменился график выездных консультаций ЕМУП «Спецавтобаза» в Слободо-Туринском муниципальном районе

Подробнее

08.09.2020

Регоператор переходит на прямые договоры с жителями АПО-3

Подробнее

15.07.2021

ЕМУП «Спецавтобаза» поставило контейнеры для раздельного сбора мусора в девять школ Екатеринбурга

Подробнее

11.07.2022

«Мусороежка» в Артёмовском и экодвор в Екатеринбурге — интересные и познавательные мероприятия САБ за последнюю неделю

Подробнее

23.04.2021

В домах Березовского введен раздельный сбор ТКО

Подробнее

30.09.2020

День открытых дверей в приюте для животных

Подробнее

20.06.2023

Новые мусоровозы приобрел региональный оператор по обращению с ТКО «Спецавтобаза»

Подробнее

15.09.2021

17 тысяч тонн мусора собрали со стихийных свалок в Восточной части Свердловской области

Подробнее

10.06.2019

10.06.2019г. В Восточном кластере выдано 100 тысяч пакетов для ТКО

Подробнее

17.09.2021

30 800 контейнеров для ТКО установил регоператор с начала экологической реформы

Подробнее

10.04.2020

«Спецавтобаза» продлила сроки перерасчетов для некоторых категорий хозяйствующих субъектов

Подробнее

10.02.2026

Вниманию жителей Богдановича, Сухого Лога и Талицы

Подробнее

17.07.2023

Офис «Спецавтобазы» приостанавливает работу в Таборах

Подробнее

08.08.2022

В Восточной зоне Свердловской области вновь выберут лучшие контейнерные площадки

Подробнее

20.02.2023

«Мусороежка» для школьников и экскурсия на мусоросортировочный комплекс

Подробнее

23.04.2020

Информация о предоставлении документов

Подробнее

01.09.2023

67 контейнеров для раздельного сбора отходов появилось в школах Екатеринбурга

Подробнее

22.03.2023

Приглашаем на день открытых дверей в приют для животных

Подробнее

29.12.2020

Сотрудники «Спецавтобазы» получили благодарность от президента РФ

Подробнее

04.09.2024

Специалисты ЕМУП «Спецавтобаза» начнут выдавать мешки уже в начале сентября

Подробнее


Назад