вход вход оплатить оплатить диадок диадок

153 контейнера для мусора испортили свердловчане с начала прошлого года

153 контейнера для мусора испортили жители с начала 2020 года. Случаи поломки и вандализма региональный оператор по обращению с ТКО ЕМУП «Спецавтобаза» фиксирует еженедельно.

Всего на территории Восточной части Свердловской области сломали 108 контейнеров, еще 39 – сгорели.

 «Вандалы не только поджигают пластиковые баки, но и разрезают их на части, скручивают колеса, выламывают педали и крышки. Часто люди ломают контейнеры, выбрасывая в них куски бетона, арматуры, кирпичи и другой тяжелый строительный мусор, которого на самом деле на площадке быть не должно», — рассказал начальник контрольно-эксплуатационной службы ЕМУП «Спецавтобаза» Сергей Тесля.

 Нередки случаи хищения мусорных баков. В конце апреля с площадки на ул. Уральская в г. Березовском неизвестные вынесли сразу несколько контейнеров. Всего с 2020 года украдено 6 штук.

Региональный оператор регулярно следит за наполняемостью контейнеров. Часто отходы по весу превышают допустимую нагрузку на бак, это может привести к его поломке. Чтобы этого избежать, мусор рекомендуется складывать в менее наполненные контейнеры, если их на площадке несколько.

Контейнеры — это общая собственность жильцов многоквартирного дома. Из-за их поломки, в первую очередь, страдают сами жители. Управляющая компания будет вынуждена купить новые контейнеры. Расходы в таком случае несут владельцы квартир.

«Мы просим жителей соблюдать правила пользования оборудованием, беречь и не портить его. Это поможет избежать переполнений баков и срыва графика вывоза. Если вы стали очевидцем вандализма или хищения контейнеров, незамедлительно сообщайте об этом в правоохранительные органы и региональному оператору по телефону «горячей линии» 8-800-775-0096», — отметил Сергей Тесля.

153 контейнера для мусора испортили свердловчане с начала прошлого года 153 контейнера для мусора испортили свердловчане с начала прошлого года 153 контейнера для мусора испортили свердловчане с начала прошлого года 153 контейнера для мусора испортили свердловчане с начала прошлого года

Другие новости:

04.09.2024

В Каменске-Уральском в августе заменили 260 мусорных контейнеров

Подробнее

21.06.2021

116 новых контейнеров для мусора установят в Ирбите

Подробнее

23.10.2023

«Спецавтобаза» зафиксировала почти 600 контейнерных площадок с шинами

Подробнее

27.06.2022

На трети стихийных свалок в Свердловской области — только строительный мусор

Подробнее

01.07.2019

01.07.2019г. ЕМУП «Спецавтобаза» отказалась от посредника по биллингу

Подробнее

29.12.2020

Сотрудники «Спецавтобазы» получили благодарность от президента РФ

Подробнее

03.06.2021

110 новых контейнеров для сбора мусора установят в Слободо-Туринском районе

Подробнее

03.06.2024

В Сухом Логу жители улицы Юбилейной временно перейдут с помешкового сбора ТКО на контейнерный

Подробнее

28.10.2024

«Спецавтобаза» выбрала лучших водителей коммунальной и легковой техники

Подробнее

21.01.2022

ЕМУП «Спецавтобаза» ликвидировало несанкционированную свалку в Алапаевске

Подробнее

08.04.2024

«Спецавтобаза» выдает пакеты для отходов садоводам

Подробнее

11.05.2023

Изменение в графике выездных консультаций в Слободо-Туринском муниципальном районе

Подробнее

13.10.2022

Изменение в графике выездных консультаций в Слободо-Туринском муниципальном районе

Подробнее

05.09.2024

Офисы «Спецавтобазы» открылись в Первоуральске, Новоуральске и Полевском

Подробнее

27.03.2019

27.03.2019 г. РЭК Свердловской области снизила тарифы в сфере обращения с ТКО

Подробнее

14.12.2018

14.12.2018 г. Региональный оператор продолжает знакомство с муниципалитетами

Подробнее

31.03.2026

График выездных приемов и консультаций «Спецавтобазы» в апреле

Подробнее

05.09.2022

«Спецавтобаза» возобновляет экоуроки в школах

Подробнее

03.03.2023

Еще несколько десятков детей и взрослых узнали, как сортировать отходы

Подробнее


Назад