вход вход оплатить оплатить диадок диадок

153 контейнера для мусора испортили свердловчане с начала прошлого года

153 контейнера для мусора испортили жители с начала 2020 года. Случаи поломки и вандализма региональный оператор по обращению с ТКО ЕМУП «Спецавтобаза» фиксирует еженедельно.

Всего на территории Восточной части Свердловской области сломали 108 контейнеров, еще 39 – сгорели.

 «Вандалы не только поджигают пластиковые баки, но и разрезают их на части, скручивают колеса, выламывают педали и крышки. Часто люди ломают контейнеры, выбрасывая в них куски бетона, арматуры, кирпичи и другой тяжелый строительный мусор, которого на самом деле на площадке быть не должно», — рассказал начальник контрольно-эксплуатационной службы ЕМУП «Спецавтобаза» Сергей Тесля.

 Нередки случаи хищения мусорных баков. В конце апреля с площадки на ул. Уральская в г. Березовском неизвестные вынесли сразу несколько контейнеров. Всего с 2020 года украдено 6 штук.

Региональный оператор регулярно следит за наполняемостью контейнеров. Часто отходы по весу превышают допустимую нагрузку на бак, это может привести к его поломке. Чтобы этого избежать, мусор рекомендуется складывать в менее наполненные контейнеры, если их на площадке несколько.

Контейнеры — это общая собственность жильцов многоквартирного дома. Из-за их поломки, в первую очередь, страдают сами жители. Управляющая компания будет вынуждена купить новые контейнеры. Расходы в таком случае несут владельцы квартир.

«Мы просим жителей соблюдать правила пользования оборудованием, беречь и не портить его. Это поможет избежать переполнений баков и срыва графика вывоза. Если вы стали очевидцем вандализма или хищения контейнеров, незамедлительно сообщайте об этом в правоохранительные органы и региональному оператору по телефону «горячей линии» 8-800-775-0096», — отметил Сергей Тесля.

153 контейнера для мусора испортили свердловчане с начала прошлого года 153 контейнера для мусора испортили свердловчане с начала прошлого года 153 контейнера для мусора испортили свердловчане с начала прошлого года 153 контейнера для мусора испортили свердловчане с начала прошлого года

Другие новости:

02.06.2020

Представители ЕМУП «Спецавтобаза» в День защиты детей поговорили со школьниками об экологии

Подробнее

23.08.2024

Приглашаем на День открытых дверей в приют для животных

Подробнее

01.08.2024

Изменение организационно-правовой формы ЕМУП «Спецавтобаза»

Подробнее

01.09.2023

67 контейнеров для раздельного сбора отходов появилось в школах Екатеринбурга

Подробнее

15.04.2024

Офис «Спецавтобазы» в Рефтинском закрывается

Подробнее

28.06.2019

28.06.2019г. В Свердловской области появятся Общественные советы по вопросам ТКО

Подробнее

30.09.2024

Меняются адреса у офисов «Спецавтобазы» в Первоуральске и Нижних Сергах

Подробнее

11.12.2023

«Спецавтобаза» предупреждает о возможных изменениях в графике вывоза мусора из-за морозов

Подробнее

07.09.2022

«Спецавтобаза» выбрала лучшие контейнерные площадки в Восточном округе Свердловской области

Подробнее

30.12.2018

30.11.2018 г. Наша задача – создать комфортные условия

Подробнее

15.10.2019

15.10.2019г. Регоператор пояснил, почему жители Талицкого городского округа получили квитанции на умерших

Подробнее

27.02.2023

Только пять процентов собственников в Свердловской области готовы ликвидировать незаконные свалки на своих земельных участках

Подробнее

10.10.2022

Ещё несколько десятков детей узнали, как работает мусоровоз

Подробнее

18.09.2023

В прошлом году семьи участников спецоперации подали меньше заявлений на перерасчет оплаты за вывоз мусора, чем за эти 8 месяцев

Подробнее

10.02.2026

Вниманию жителей Богдановича, Сухого Лога и Талицы

Подробнее

27.04.2022

«Спецавтобаза» организовала эколого-просветительский этап в спортивной эстафете «Дружная семья»

Подробнее

20.01.2023

Четыре «Мусороежки» за один день

Подробнее

02.11.2026

График выездных приемов и консультаций «Спецавтобазы» в ноябре

Подробнее

29.04.2025

График работы офисов «Спецавтобазы» в майские праздники

Подробнее

27.02.2019

27.02.2019 г. Регоператор Восточного кластера ликвидировал 11 незаконных свалок

Подробнее


Назад