«Спецавтобаза» начинает приём заявок на конкурс журналистских работ
Региональный оператор по обращению с твёрдыми коммунальными отходами ЕМУП «Спецавтобаза» объявляет о старте конкурса «За чистоту вокруг» среди средств массовой информации и блогеров Восточного округа Свердловской области. Конкурс на лучшие журналистские материалы на тему обращения с отходами и о работе регоператора проводится во второй раз.
В этом году список номинаций конкурса расширен. Журналисты и блогеры из Екатеринбурга могут направить свои работы в номинации «Новые решения в сборе и сортировке отходов». СМИ из других муниципалитетов Восточного округа области могут участвовать в следующих номинациях:
- «Обращение с отходами. Проблемы и решения»;
- «Вместе за чистоту и порядок»;
- «Особое внимание»;
- «Разумное потребление»;
- «Мы и мусор. ТВ».
Для блогеров из Екатеринбурга и из других муниципалитетов Восточного округа есть отдельная номинация «Мы и мусор. Блогеры».
К участию принимаются только оригинальные материалы и видеосюжеты, опубликованные в период с 1 января до 30 ноября 2022 года. Подробные требования к материалам и их оформлению можно узнать из «Положения о конкурсе».
Победителей будет определять экспертное жюри, в которое войдут представители министерства энергетики и ЖКХ Свердловской области, администрации Екатеринбурга, специалисты регионального оператора и члены ассоциации «Окружная гильдия экологов». Победитель в каждой номинации получит ценный приз. Итоги конкурса будут подведены в декабре 2022 года.