вход вход оплатить оплатить диадок диадок

Более 1 300 контейнеров для сортируемых отходов установили в Восточном округе Свердловской области в 2022 году

Более 1 300 контейнеров для сортируемых отходов установили в Восточном округе Свердловской области в 2022 году

Благодаря совместной работе министерства энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Свердловской области, ЕМУП «Спецавтобаза» и администраций муниципалитетов за прошлый год в Восточном кластере региона появилось 1 097 контейнерных площадок с раздельным сбором.

Новые контейнеры для сортируемых отходов установили в 14 муниципалитетах. В некоторых из них увеличили количество площадок с раздельным сбором, а в Артёмовском, Талицком, Режевском, Рефтинском, Камышловском и Пышминском городских округах сортировка отходов стала доступна впервые.

Больше всего контейнерных площадок с раздельным сбором организовали в Талицком городском округе (368), в муниципальном образовании Алапаевское (183), в Берёзовском (122), Алапаевске (103), Режевском городском округе (79), Екатеринбурге (62), в Рефтинском (50) и Артёмовском (49) городских округах. Важно, что контейнеры для сортируемых отходов установили не только при жилых домах, но и при офисных и культурных учреждениях, заведениях общепита, магазинах, детских садах, школах, учреждениях дополнительного образования.

Напомним, что в пластиковые евроконтейнеры с наклейкой «Сортируемые отходы» можно выбрасывать макулатуру, стекло, металл и пластик: пэт-бутылки, ёмкости от бытовой химии, полиэтилен. Главное, чтобы отходы были в чистом сухом виде. К несортируемому мусору относятся подложки от еды, мягкие упаковки от соусов и детского питания, тетрапак, использованные средства гигиены, влажные салфетки, отходы от лекарств и прочее.

Присоединиться к раздельному сбору легко: если в вашем многоквартирном доме нет сортировки отходов, то для её организации на придомовой контейнерной площадке нужно обратиться в свою управляющую компанию или ТСЖ.

«Взаимодействие с УК и ТСЖ с каждым годом становится продуктивнее. Кто-то категорически не хочет переходить на раздельный сбор, а кто-то с готовностью берется за его реализацию на контейнерной площадке. Большинство интересуется, как получить контейнеры для сортируемых отходов, как из них будут забирать мусор, какая выгода будет от этого. На все эти вопросы наши специалисты отвечают, исходя из каждой конкретной ситуации», — говорит директор ЕМУП «Спецавтобаза» Наталья Зубова.

Важно, что управляющие организации могут сами направить заявку на предоставление контейнерного оборудования, заполнив форму на сайте sab-ekb.ru в разделе «Запрос контейнеров. Подробную информацию по организации раздельного сбора отходов можно получить по телефону «горячей линии» ЕМУП «Спецавтобаза» 8-800-775-00-96.

Другие новости:

26.03.2021

Вывоз коммунальных отходов начался в одном из труднодоступных районов Свердловской области

Подробнее

28.12.2024

Взял отпуск и уехал в Анапу. Сотрудник «Спецавтобазы» работает на месте разлива мазута

Подробнее

05.03.2025

37 новых контейнеров в Новоуральске установила «Спецавтобаза»

Подробнее

13.05.2021

В Богдановиче при поддержке регоператора прошел конкурс детских поделок из вторсырья

Подробнее

27.02.2019

27.02.2019 г. Регоператор Восточного кластера ликвидировал 11 незаконных свалок

Подробнее

20.01.2025

График выездных приемов и консультаций «Спецавтобазы» в феврале

Подробнее

17.10.2024

Терминалы для оплаты картой установили в офисах «Спецавтобазы» в западном кластере региона

Подробнее

06.11.2024

42 точки сбора макулатуры открыла «Спецавтобаза» в рамках Всероссийской акции «Бумбатл»

Подробнее

21.08.2025

Офис «Спецавтобазы» в Алапаевске возобновляет работу

Подробнее

23.04.2021

В домах Березовского введен раздельный сбор ТКО

Подробнее

24.10.2019

24.10.2019г. День открытых дверей в Пункте кратковременного содержания животных

Подробнее

22.12.2020

Повышение тарифа на услугу по обращению с ТКО регионального оператора ЕМУП “Спецавтобаза”

Подробнее

13.10.2025

Около 10 тысяч старых автошин сдали екатеринбуржцы с начала 2025 года

Подробнее

16.04.2020

Очный прием абонентов временно прекращен до 20 апреля

Подробнее

01.08.2024

Изменение организационно-правовой формы ЕМУП «Спецавтобаза»

Подробнее

18.11.2021

День открытых дверей в приюте для животных ЕМУП «Спецавтобаза»

Подробнее

31.03.2025

В Екатеринбурге УК лишилась грузовика из-за долгов перед регоператором

Подробнее

23.08.2024

«Спецавтобаза» вывезла больше 8 тысяч тонн ТКО в западном округе области АПО-2

Подробнее

30.05.2022

В Екатеринбурге начинается выдача пакетов для ТКО на третий квартал

Подробнее

18.11.2024

Меняется адрес офиса «Спецавтобазы» в Кировграде

Подробнее


Назад